ФАНАТСКИЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ВОРСКЛА ПОЛТАВА

Контрольный матч. "Ворскла" - "Сеонгнам" (Южная Корея) 1:1. Очередная упущенная победа

Гостевая книга

Вчера футболисты полтавской «Ворсклы» провели второй контрольный матч на очередном турецком сборе. Соперником команды Виктора Носова был южнокорейский клуб «Сеонгнам», который занимает шестое место в чемпионате своей страны. Поединок прошел с территориальным преимуществом корейцев, а полтавчане действовали в своей излюбленной контратакующей манере. «Ворскла» первой открыла счет. На 15-й минуте защитники корейцев руками придержали Бровкина в собственной штрафной и штатный пенальтист бело-зеленых Сергей Епуряну уверенно реализовал 11-тиметровый. Спустя 10 минут Кравченко упустил реальный шанс удвоить счет после передачи Бровкина. Хороший момент до перерыва не смогли использовать и корейцы. После перерыва «Сеонгнам» оживил игру сделав целый ряд замен. Тем не менее, полтавчане продолжали гнуть свою линию и после выхода на поле Швеца стали играть в два форварда. Бровкин, Швец и Кравченко упустили во втором тайме несколько отличных моментов. Мяч летел мимо ворот, попадал во вратаря, в штангу ворот корейцев, но только не в цель. А на 72-й минуте «Ворскла» пропустила, причем тоже с пенальти. Последние пять минут поединка напоминали своеобразный штурм ворот корейской команды. «Ворскла» создала 2-3 хороших момента и могла победить, но забить, увы, не смогла. В итоге вторая ничья на этом сборе.

«Ворскла»: Пятов (Долганский, 46), Джуричич (Швец, 46), Стоян, Даллку, Цурри, Ярмаш, Главина, Медведев, Епуряну, Кравченко (Ликиою, 75), Бровкин.

Сегодня «Ворскла» экспериментальным составов проведет спарринг с «Ильичевцем», а условная «основа» свой очередной контрольный поединок, как и планировалось, проведет 8-го февраля.

Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла" Полтава