ФАНАТСКИЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ВОРСКЛА ПОЛТАВА

Контрольный матч. "Ворскла" - "Кубань" (Краснодар, Россия) 0:1. Точный выстрел Стрелкова

Гол: Стрелков 9

"Ворскла" провела игру в таком составе: Чумак, Даллку (Радевич, 70), Стоян, Джуричич, Цурри (Олефир, 79), Медведев, Кравченко (Подробаха, 74), Епуряну (Онищенко, 46), Попов (Швец, 46), Главина (Ребенок, 67), Бровкин (Ликьею, 63).

"Кубань": Дикань, Калешин, Ленгиел, Орехов, Засеев, Зуев, Тлисов, Герасимов, Рикардо, Топчу, Стрелков.

Состав "Кубани" - официальный сайт краснодарцев.

25 февраля полтавская "Ворскла" провела последний контрольный матч в зимнее межсезонье. Соперником нашей команды стал российский клуб "Кубань" из Краснодара. Коллектив первой лиги чемпионата России возглавляет украинский специалист Павел Яковенко, а ворота этой команды защищает воспитанник харьковского футбола Андрей Дикань.

Судьбу встречи решил один единственный гол: на 9-й минуте россиянам удалась стремительная атака по левому флангу, и Игорь Стрелков, в свое время выступавший в донецком "Шахтере", в упор расстрелял ворота Романа Чумака. Стоит отметить, что в этом поединке Виктор Носов не смог рассчитывать сразу на двух вратарей: Андрей Пятов отбыл в расположение молодежной сборной Украины, а Сергей Долганский повредил руку на тренировке.

Первый тайм должен был заканчиваться с ничейным результатом, однако на 42-й минуте Дмитрий Бровкин, убравший на "носовом платке" двух защитников, не смог переиграть голкипера "Кубани".

После перерыва тренеры "Ворсклы" предоставили возможность проявить себя почти всем футболистам, прибывшим на сбор. Надо сказать, что полтавчане не раз ставили в тупик оборону краснодарского коллектива, однако пробить вратаря им не удалось. "Кубань" тоже вправе была рассчитывать на успех, но нашу команду не раз выручал Чумак.

27 февраля "Ворскла" возвращается в Полтаву.

Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла" Полтава