Состав 2014
Письма авторам
Все статьи сайта
Гостевая книга

Уже на второй день после преждевременного прибытия в Киев со сбора в Анталье киевское «Динамо» провело товарищеский матч. Имея в распоряжении более 20 игроков основного состава, тренерский штаб разделил их на две группы, одна из которых и противостояла воскресным вечером в крытом манеже в Конча-Заспе полтавской «Ворскле».

С первых минут встречи динамовцы прочно обосновались на половине поля соперников. Действовавший на острие атаки Идахор раз за разом уходил от опекунов, опасно угрожая воротам. На 15-й и 22-й минутах Лакки был близок к открытию счета, однако в обоих случаях его удары были неточны. Больше повезло Александру Мелащенко: воспользовавшись неразберихой в защитных рядах полтавчан, динамовец вышел один на один с голкипером и через мгновение попал в объятия партнеров.

За минуту до перерыва Идахор на скорости ушел от защитника и метров с десяти низом послал мяч в угол ворот. А в конце второго тайма точный удар головой нигерийского форварда поставил окончательную точку в матче – 3:0.

На 58-й минуте поле покинул левый защитник Юрий Дмитрулин. В борьбе за верховой мяч Юрию рассекли бровь. По словам Алексея Михайличенко, динамовец будет вынужден пропустить несколько дней, после чего приступит к тренировкам.

Во втором тайме вместо автора первого гола Александра Мелащенко на поле вышел нападающий Иван Босняк, находящийся ныне в «Динамо» на просмотре. 23-летний хорват отличался настырностью, хорошей скоростью и техничными действиями. На 90-й минуте Иван мог забить свой первый гол за «Динамо», однако его удар с десяти метров пришелся прямо во вратаря.

В понедельник, 27 января, незадействованная в сегодняшнем поединке часть основного состава проведет товарищеский матч с кировоградской «Звездой».

«Динамо» - «Ворскла» - 3:0 (2:0).

«Динамо»: Шовковский, Гусин, Боднар (Воробей, 43), Гавранчич, Хацкевич, Дмитрулин (Алиев, 58), Гиоане, Косовский, Лисицкий, Мелащенко (Босняк, 46), Идахор.

Голы: Мелащенко (26), Идахор (44, 84).

Удаление: Боднар (43).