Состав 2014
Письма авторам
Все статьи сайта
Гостевая книга

На сборе в турецкой Анталии, на отличного качества газоне футбольного центра «Топ-Капи» «Ворскла-Нефтегаз» в очередном контрольном матче обыграли со счетом 2:1 один из ведущих клубов Боснии и Герцеговины – «Борац» (Баня-Лука), сообщает официальный сайт клуба. Боснийцы стали спарринг-партнерами ворсклян вместо запланированного ранее белорусского «Гомеля». Голы в составе бело-зеленых провели Идахор (на 5 минуте с пенальти) и Овеков (на 12 после фланговой передачи Меркадо). «Борац» отыграл один мяч за пять минут до финального свистка, также реализовав 11-метровый. В этом эпизоде Марьян Марущак дотянулся до мяча, но отразить удар с «точки» не сумел. Игра проходила при ощутимом преимуществе полтавчан. До перерыва несколько верных шансов забить с игры упустил Идахор, близок к успеху был Бессараб, а во втором тайме удар Капанистого приняла на себя перекладина, а Целых не реализовал выход один на один с вратарем. Экс-югославы играли довольно грубо, однако на большинство нарушений австрийская бригада арбитров смотрела сквозь пальцы.

"Ворскла" - "Борац" (Баня-Лука, Босния и Герцеговина)
Голы: Идахор 5 (п.), Овеков 12 - ??? 85 (п.)
Ворскла: Постранский (Марущак, 46), Омоко, Джинович (Холопкин, 60), Андрошич, Маковей (Савельев, 46), Шевелюхин (Онопко, 78), Черняк (Петкович, 65)Меркадо (Дяченко, 80), Овеков (Байрамов, 74), Бессараб (Капанистый, 70), Идахор (Целых, 46)

Тем временем стало известно, что Александра Клименко, который должен был присоединиться к ворсклянам в Турции, в Полтаве не будет.

На учебно-тренировочном сборе Владимир Лозинский не сбавляет нагрузок: команда работает в трехразовом режиме, в том числе и в вечернее время суток под искусственным освещением. Настроение у полтавчан рабочее, 7-го числа команда проведет свой следующий матч на сборе.