Ворскла-Нефтегаз0:3Шахтер
 Воробей 4, Вукич 28, Марика 87
Постранский, Омоко, Шевелюхин (Целых 46, Фронтини 79), Черняк, Семчук, Джинович, Петкович, Онопко, Медведев (Савельев 36), Гришин, Шевцов Шутков, Старостяк (Зубов 85), Попов, Левандовски, Рац, Тимощук, Вукич, Флоря (Бахарев 43), Дуляй, Белик (Марика 46), Воробей
Предупреждения:Онопко 83 Предупреждения: Рац 33, Вукич 57, Бахарев 77

Матч в Полтаве получился достаточно интересным, особенно второй тайм, когда «Шахтер» дал возможность хозяевам поатаковать и поугрожать своим воротам. Именно так. Горняки в любой момент могли прибавить и победу в этом матче не упустили бы, наверное, ни за что. Хотя и «Ворскла» не выглядела обреченной. Тот настрой и желание не ударить в «грязь лицом» перед своими болельщиками (да и перед всей Украиной, ведь матч демонстрировался по ТВ) не может не вызывать уважение. «Шахтер» выиграл, как говорится, «на классе» забив три мяча вследствие ошибок полтавской обороны. Интересно, но хозяева нанесли по воротам гостей 14 ударов, а те ответили шестью. Как мы видим реализация созданных моментов на сегодня главный фактор мастерства команды.

Первый гол «Шахтер» забил быстро и уверенно. После стремительной контратаки Воробей, которому почти никто и не мешал, вошел в штрафную по правому краю и спокойно пробил мимо Постранского.

«Ворскла» после пропущенного гола имела несколько моментов, что бы отыграться, но ни Онопко, ни Шевцов не смогли пробить Шуткова. Ну а «Шахтер», выдержав паузу, забил второй мяч. Снова ошиблась полтавская оборона. Медведев хотел выбить мяч подальше от своих ворот, но тот попал к Вукичу. Точный удар с 18 метров в правый от вратаря угол и 0-2. В целом весь матч «Ворскла» атаковала больше, но вот завершающего удара полтавчанам не хватало. Так же, несомненно, подвело низкое исполнительское мастерство игроков «бело-зеленых».

Во втором тайме хозяева прибавили еще. Активен был Петкович, который не плохо смотрелся на правом фланге, уйма желания забить присутствовала у Шевцова, Гришин пару раз опасно пробил из-за пределов штрафной. В целом полтавчане не плохо смотрелись на фоне приезжего гранда, который использовал едва ли не единственный свой момент во втором тайме, забив еще. Это Марика после навеса Бахарева оказался сам в штрафной хозяев и довел счет до 0-3.

После финального свистка всех волновал один вопрос: «Как там «Карпаты» с «Днепром» сыграли»? Узнав счет, как говорится, отлегло. Большой футбол остается в Полтаве. Наши соболезнования Львову…

Мирча Луческу: «Это была трудная игра. Мы завершаем чемпионат, и некоторые игроки уже думают об отпуске. Наш сегодняшний соперник играл агрессивно, да и мотивация у них была серьезная – остаться в высшей лиге. В этом матче мы создали моменты и использовали ошибки соперника. В целом мы заслужили эту победу.»

–Вы знаете, что «Динамо» выиграло свой матч и практически стало чемпионом?

«Да, я в курсе. Поздравляю киевлян. Сегодня они добились нужного для себя результата, чтобы, скорее всего, стать чемпионами в этом сезоне».

Владимир Лозинский: «Что можно сказать? Когда 3-4 игрока выходят на поле, а у них ноги перед соперником трясутся, то, как можно играть. А это ведь почти пол команды. «Шахтер» уже как то и не стремился играть в полную силу, конец чемпионата. А мы берем и сами себе забиваем. Хотели первый тайм сыграть от обороны, потом выпустить еще одного нападающего. Но как можно играть, если опять таки, допускаем детские ошибки в обороне. У нас пять человек было в защите, а один нападающий соперника выскакивает и забивает…Влияет на игру, может быть, и эта не определенность с нашим президентом. Ребята спрашивают, волнуются что будет дальше, кто будет руководить, а ситуация не известна. Хотя во втором тайме и мы показали, что умеем играть в футбол».