Ворскла0:4Динамо
 Клебер 39, 83, Шацких 65, Гавранчич 80
Долганский, Джуричич, Стоян, Даллку, Цурри, Онищенко (Карпенко 23, Бондаренко 60), Главина, Медведев, Попов, Епуряну, Бровкин (Ковалевский 77) Шовковский, Федоров, Ребров (Белькевич 54), Клебер, Ротань (Чернат 69), Ринкон (Родольфо 80), Шацких, Гусев, Несмачный, Гавранчич, Юссуф
Предупреждения: Епуряну 54, Стоян 80
Киевское «Динамо», отбросив мысли о еврокубковом провале, и последующих кадровых ротациях, уверенно и четко победило в Полтаве. Хотя по ходу первого тайма сложно было спрогнозировать итогового победителя. «Ворскла» практически ни в чем не уступала сопернику и имела ряд не плохих шансов, что бы забить.

Интересные события приключились еще в субботу, за сутки до игры основных составов. На матче дублеров присутствовал Хавьер Клементе. Просмотрев резервистов команд, на следующий день испанец внимательно изучал игру основных составов «Ворсклы» и «Динамо». Лидеры турнира дублеров сыграли вничью 0-0, но не это самое интересное. Эпизод о котором уже сообщал наш сайт с участием Родриго и Алиева затмил весь матч! Итог таков – бразильца в «Динамо» не будет, Алиев – оштрафован.

Также в Полтаву пожаловали поработать три немецких журналиста. Два представляли журнал «Бундеслига», а один из «Киккера». О цели визита немцев можно только догадываться! Официально – рассказ своим читателям о нашем чемпионате.

Перед отчетным поединком тренер полтавчан Виктор Носов столкнулся с кадровыми проблемами. Олефир, Ярмаш травмированы, Меллити дисквалифицирован. По ходу игры захромал и был заменен капитан «Ворсклы» Денис Онищенко. В итоге в запасе у «Ворсклы» осталась лишь молодежь. Следует отметить и новичков команды. Не так давно в Полтаве появились два новых защитника: албанец Арменд Даллку (игрок своей национальной сборной) и хорват Саша Джуричич.

Первый тайм отчетного поединка прошел практически в равной, обоюдно острой игре. Первый момент в матче создали хозяева. Цурри прошел левым флангом и ударил с 20 метров. Выстрел албанца взял Шовковский. «Динамо» ответило через пять минут. Ротань забросил мяч точно на голову Гавранчичу, но серб не смог переиграть Долганского. Затем Ротань опасно исполнял штрафной, но голкипер полтавчан дотянулся до мяча и перевел его на угловой, который чуть не закончился голом. Снова хозяев выручил вратарь, который парировал удар Федорова головой. «Ворскла» ответила выходом к воротам Епуряну. Молдаванин после розыгрыша штрафного оказался один перед Шовковским, но переиграть голкипера не смог. Свой шанс в итоге реализовали гости. Клебер воспользовался ошибкой Медведева, который подарил мяч бразильцу, и точным ударом поразил дальний от Долганского угол ворот.

После перерыва «Динамо» решило доказать, что мало – помалу команда выходит из кризиса и забило еще три мяча. Сначала Шацких пробил по воротам с 22 – х метров, мяч задел голову защитника «Ворсклы», изменил траекторию полета и влетел точно в дальнюю девятку.

Затем «отметились» столичные фаны, которые устроили на полтавском стадионе мини фаер шоу. Противостояние с милицией получилось в итоге на загляденье! А «Динамо» тем временем увеличивало свое преимущество. На 80 минуте Гавранчич вспомнил памятный матч Лиги Чемпионов с итальянской «Ромой» и красиво реализовал штрафной. Вот только в Полтаве Горан бил в нижний угол. Довершил разгром «Ворсклы» Клебер, который после углового опередил защитников «Ворсклы» на ближней штанге и протолкнул круглого в ворота.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»: «Игра вышла боевая. В первом тайме было много борьбы, в целом соперники практически ни в чем не уступали друг другу. Нам сейчас нужно прежде всего привести в норму психологическое состояние футболистов, они, конечно, были подавлены после последних неудач. Я думаю, что игра зрителям понравилась. Будем ее анализировать, работать над ошибками. Сегодня было много борьбы, движения».

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «Сегодня мы играли с лидером украинского футбола. Игра разделилась на две половины. Если в первой мы практически не уступали сопернику, то во второй пропустили три необязательных гола. У нас сегодня были серьезные кадровые проблемы, есть травмированные, дисквалифицированные. В запасе осталась одна молодежь. Попробовали некоторых из них, дали шанс им сыграть. Хотя, класс, конечно, есть класс. Впрочем четыре мяча это, конечно, много».